СОБОРНАЯ ВЕСТЬ - Крупным планом:Образованы новые епархии Русской Православной Церкви в Приморье

Крупным планом:Образованы новые епархии Русской Православной Церкви в Приморье

09 Август 2011

В связи с образованием двух новых епархий в Приморском крае с центрами в Находке и Арсеньеве в настоящее время начался процесс организационного оформления епархиальных структур. Готовятся документы для юридической регистрации религиозных организаций, группируются списки клириков для зачисления их в штаты новых епархий из штата Владивостокской епархии и др. Справка: Согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 июля 2011 г. из состава Владивостокской епархии выделены две новые епархии: Арсеньевская и Находкинская. Их территориальные границы определены в пределах бывших двух благочиний: соответственно Восточного иЮжного. Епископом Находкинским и Преображенским определено быть игумену Николаю (Дутке), настоятелю Казанского храма г. Находка.

"Приморский Благовест"